Image Source: Twitter
दिल्ली में रमजान के सहर Image Source: Twitter
Delhi Top News News

जानिए क्या है दिल्ली में रमजान के सहर और इफ्तार का सही समय

नई दिल्ली : रमजान या रमदान का महीना पूरे मुस्लिम समुदाय के लिए खास माना जाता है. रमदान के पाक महीने में मुस्लिम लोग रोजा यानि की उपवास रखते हैं. पौराणिक मान्यताओं के अनुसार, रमज़ान को इस्लाम के पांच स्तंभों में से माना जाता है. ये महीना 29 से 30 दिन का होता है, जिसका अनुमान चांद की मौजूदगी के हिसाब से लगाया जाता है. रमजान के महीने में रोजा रखने को सहर कहा जाता है और रोजा खोलने को इफ्तार कहा जाता है. यह दोनों ही काम चांद के निकलने और अस्त होने के समय से किया जाता है. इसलिए आज हम आपको इफ्तार और सहर दोनों के समय की जानकारी दे रहे हैं ताकि आपको किसी भी तरह की परेशानी ना हो.
16 May 2018 Wednesday (बुधवार) 4:00 AM 7:06 PM
17 May 2018 Thursday (गुरुवार) 3:59 AM 7:07 PM
18 May 2018 Friday (शुक्रवार) 3:59 AM 7:08 PM
19 May 2018 Saturday (शनिवार) 3:58 AM 7:08 PM
20 May 2018 Sunday (रविवार) 3:57 AM 7:09 PM
21 May 2018 Monday (सोमवार) 3:56 AM 7:09 PM
22 May 2018 Tuesday (मंगलवार) 3:56 AM 7:10 PM
23 May 2018 Wednesday (बुधवार) 3:55 AM 7:10 PM
24 May 2018 Thursday (गुरुवार) 3:54 AM 7:11 PM
25 May 2018 Friday (शुक्रवार) 3:54 AM 7:12 PM
26 May 2018 Saturday (शनिवार) 3:53 AM 7:12 PM
27 May 2018 Sunday (रविवार) 3:53 AM 7:13 PM
28 May 2018 Monday (सोमवार) 3:52 AM 7:13 PM
29 May 2018 Tuesday (मंगलवार) 3:52 AM 7:14 PM
30 May 2018 Wednesday (बुधवार) 3:51 AM 7:14 PM
31 May 2018 Thursday (गुरुवार) 3:51 AM 7:15 PM
01 June 2018 Friday (शुक्रवार) 3:50 AM 7:15 PM
02 June 2018 Saturday (शनिवार) 3:50 AM 7:16 PM
03 June 2018 Sunday (रविवार) 3:50 AM 7:16 PM
04 June 2018 Monday (सोमवार) 3:49 AM 7:17 PM
05 June 2018 Tuesday (मंगलवार) 3:49 AM 7:17 PM
06 June 2018 Wednesday (बुधवार) 3:49 AM 7:18 PM
07 June 2018 Thursday (गुरुवार) 3:49 AM 7:18 PM
08 June 2018 Friday (शुक्रवार) 3:48 AM 7:19 PM
09 June 2018 Saturday (शनिवार) 3:48 AM 7:19 PM
10 June 2018 Sunday (रविवार) 3:48 AM 7:20 PM
11 June 2018 Monday (सोमवार) 3:48 AM 7:20 PM
12 June 2018 Tuesday (मंगलवार) 3:48 AM 7:20 PM
13 June 2018 Wednesday (बुधवार) 3:48 AM 7:21 PM
14 June 2018 Thursday (गुरुवार) 3:48 AM 7:21 PM
आपकी राय

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *